Начало         Ссылки           Гостевая

 

Христинство существовало на Русском севере с апостольских времен!

              Мы берем на себя смелость утверждать: христианство! на острове дожило в виде монашеской общины вплоть до X века, до прихода из Ростова святых Сергия и Германа. В "Оповеди" есть свидетельство этому. На острове существовала до времени св. Сергия государственная система и вече, по образцу новгородского. "Вселетник" говорит о семи судебных истцах при вече. До Х века на Валааме была своя монета и законы каких-то двенадцати князей! Уж не двенадцати ли Апостолов?!

Подробнее здесь

__________________________________________________________-

Коперник за старый стильПочему старый стиль точнее нового.

            «Недостатком григорианского стиля является его ненужная сложность, заставляющая производить сначала вычисления по юлианскому календарю, а потом переводить юлианские даты на григорианские. Благодаря юлианскому календарю легко хронологически восстановить различные исторические факты, астрономические явления в прошлом, записанные в летописях или древних памятниках, что невозможно сделать по григорианскому календарю»  

 Подробнее здесь.

____________________________________________________________________________________

 СВЯЩЕННИК о. РОДИОН

STAR TREKФЕНОМЕН НЛО СОГЛАСНО УЧЕНИЮ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Серьезные исследователи стали соглашаться с тем, что НЛО, хотя и имеют некоторые «физические» характеристики, все же не могут быть чьими-то космическими кораблями, но явно принадлежат к области парафизических и оккультных явлений. И правда, почему так много НЛО «приземляются» прямо посреди дороги? Почему столь совершенные корабли требуют таких частых «починок»? Почему их обитателям нужно собирать такое множество камней и палок (вновь и вновь уже больше 25 лет) или «тестировать» такое множество людей?

Подробнее здесь

_____________________________________________________

Слово о полку Игореве написал сам Игорь.

    Вот уже двести лет "Слово о полку Игореве" - второе из известных нам великих произведений русской литературы (первое - "Слово о Законе и Благодати" митрополита Илариона) - выходит без имени автора.

 _____________________________________________

 Удар по Русской школе.

               ...За образование взялись правые силы. ...Хакамада, Явлинский, Немцов... Очень деловые люди. Они начали серьезный подкоп под русскую школу. Это идет у них, как говорится, единым пакетом: разрушить школу, образование, преподавание русского языка... С одной стороны, они хотят создать элитные школы для своих детей, с другой - школы для прочих, но при этом разрушить и систему образования для бедняков.

 

Начало           VIDEO           Гостевая 

 

Сайт создан в системе uCoz